Oggi: 15 novembre 2018
(Ora legale)

Misura 2

Miglioramento dell'impatto ambientale dell'olivicoltura

Misura 3

Miglioramento della qualità della produzione di olio e di olive da tavola

CONSULENTI

NOMINATIVO

OCCUPAZIONE

CONTATTI

Prof. Riccardo Gucci

Prof. Ordinario Università di Pisa - Dip. di Coltivazione e Difesa delle Specie Legnose "G. Scaramuzzi"

Prof. Marco Vieri

Prof. Ordinario Università di Firenze - Sez. Ing. dei Biosistemi Agrari e Forestali

Dott. Angelo Canale

Ricercatore Univ. Università di Pisa - Dip. di Coltivazione e Difesa delle Specie Legnose "G. Scaramuzzi"

Dott. Cosimo Cavallo

Agronomo

Prof. Gino Ciafardini

Docente Università del Molise - Microbiologia Agraria e Forestale

REFERENTI POLITICO – AMMINISTRATIVI

NOMINATIVO

OCCUPAZIONE

CONTATTI

Paolo Anselmi

Presidente

Telefono: 0183.291801

E-Mail: p.anselmi@aloliguria.it

Silvano Anfossi

Responsabile Amministrativo

Telefono: 0183.291801

E-Mail: s.anfossi@aloliguria.it

Miriano Losno

CdA ALO / CIA Savona

Telefono: 0182.53176

E-Mail: m.losono@aloliguria.it

Giulio Malavolti

CdA ALO / CIA Genova

Telefono: 010.2512984

E-Mail: g.malavolti@aloliguria.it

Francesca Cecchini

ALO La Spezia

Telefono: 0187.626642

Fax: 0187.620316

Mobile: 347.1819238

E-Mail: f.cecchini@aloliguria.it

REFERENTI TECNICI

NOMINATIVO

OCCUPAZIONE

CONTATTI

Gianluigi Nario

ALO Albenga

Telefono: 0182.53176

Telefono: 0182.558428

Mobile Nario: 348.8564228

E-Mail: g.nario@aloliguria.it

Marco Gandolfo

ALO Albenga

Telefono: 0182.53176

Mobile: 338.1987737

E-Mail: m.gandolfo@aloliguria.it

Daniele Caparvi

ALO Savona

Telefono: 019.827870

Telefono: 019.853870

E-Mail: d.caparvi@aloliguria.it

Emanuela Cuneo

ALO Genova

Telefono: 0185.324871

Fax: 0185.301631

Mobile: 338.4807652

E-Mail: e.cuneo@aloliguria.it